Prüfungsamt der Hochschule für angewandtes Management

Prüfungsamt der Hochschule für angewandtes Management

Ralph Simon

Ralph Simon

Politikwissenschaften (M.A.) / Political Science (M.A.)
Leitung Prüfungsamt / Head of Examination Office
Telefon:089/4535 457 - 300
E-Mail:ralph.simon@fham.de

Campus Ismaning

Allgemeine Anfragen: pruefungsamt@fham.de

Dastan Niyazaliev

Dastan Niyazaliev

Politikwissenschaften (Dipl.) / Politics (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 89 4535 457 308
E-Mail:dastan.niyazaliev@fham.de

Anerkennungen: anerkennungen@fham.de

Stephan Kraut

Stephan Kraut

Politikwissenschaften (Dipl.) / Political Science (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Anrechnungen von Studienleistungen / Transfer of Credit
  • Diplomzusatz / Diploma Supplements
Telefon:+49 89 4535 457 303
E-Mail:stephan.kraut@fham.de
Isabel Tröster

Isabel Tröster

Intern. Management (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
Telefon:+49 89 4535 457 - 310
E-Mail:isabel.troester@fham.de

Noten: noten@fham.de

Dustin Ullmann

Dustin Ullmann

Politikwissenschaften (M.A.) / Politics (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Enquiries Examination Board
  • Ansprechpartner für Noten / Contact for Marks
Telefon:+49 89 4535 457 302
E-Mail:dustin.ullmann@fham.de
Robert Bauer

Robert Bauer

Dipl. biol.
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Enquiries Examination Board
  • Ansprechpartner für Noten / Contact for Marks
Telefon:+49 89 4535 457 311
E-Mail:robert.bauer@fham.de

Studienabschluss: studienabschluss@fham.de

Maria Keil-Grillmeier

Maria Keil-Grillmeier

Verwaltungswirtin (Dipl.-FH)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+49 89 4535 457 305
E-Mail:maria.keil-grillmeier@fham.de
Andrea Granados

Andrea Granados

Medien & Kommunikation (M.Sc.)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+ 49 89 4535 457 307
E-Mail:andrea.granados@fham.de
Marina Kühnlein

Marina Kühnlein

Tourismus Management (B.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+49 89 4535 457 306
E-Mail:marina.kuehnlein@fham.de

Praktikantenamt:praktikantenamt@fham.de

Marina Kühnlein

Marina Kühnlein

Tourismus Management (B.A.)
  • Beratung rund um das Praxissemester / Advice for the practical semester
Telefon:+49 89 4535 457 306
E-Mail:praktikantenamt@fham.de

Klausureinsichten: klausureinsicht@fham.de

Sandy Homa

Sandy Homa

  • Ansprechpartnerin für Anfragen zu Klausureinsichten / Contact person for inquiries about exam viewing
Telefon:+49 89 4535 457 - 304
E-Mail:sandy.homa@fham.de

Campus Treuchtlingen / Campus Neumarkt

Simone Hüttl

Simone Hüttl

Dipl. Betriebswirtin (FH) / Business Economist
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 9142 806 213
E-Mail:simone.huettl@fham.de

Campus Hamburg

Annika  Stoldte

Annika Stoldte

Fennistik (M.A.) / Finnish Studies (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 40 6077623 82
E-Mail:annika.stoldte@fham.de

Campus Berlin

Glafira Silvestrova

Glafira Silvestrova

Dipl. Kulturwirtin (Univ.) / Cultural Economist
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 30 5779737 501
E-Mail:glafira.silvestrova@fham.de

Campus Unna

Julia Bongaerts

Julia Bongaerts

Soziologie (M.A.) / Sociology (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 2303 7926 - 360
E-Mail:julia.bongaerts@fham.de