Praktikantenamt der Hochschule für angewandtes Management

Campus Ismaning

Praktikantenamt: praktikantenamt@fham.de

Patrizia Gottwald

Patrizia Gottwald

Mag. Artium (M.A.) / Master of Arts (M.A.)
  • Beratung zum Praxissemester / Internship
Telefon:+49 89 4535 457 301
E-Mail:patrizia.gottwald@fham.de
Dastan Niyazaliev

Dastan Niyazaliev

Politikwissenschaften (Dipl.) / Politics (Dipl.)
  • Beratung zum Praxissemester / Internship
Telefon:+49 8122 999 827 302
E-Mail:dastan.niyazaliev@fham.de

Campus Berlin

Madlen Schmidt

Madlen Schmidt

Kauffrau (Dipl.) / Business Administration (Dipl.)
  • Beratung zum Praxissemester / Internship

In Elternzeit

Viktoria Wagner

Viktoria Wagner

Pädagogik (M.A.) / Educational Sciences (M.A.)
In Elternzeit / On Maternity leave
  • Beratung zur Organisation des Praxissemesters / Organisation of Internship Semester
Telefon:+49 30 577 9737 500
E-Mail:viktoria.wagner@fham.de

Adventure Campus Treuchtlingen

Praktikantenamt: treuchtlingen.praktikantenamt@fham.de

Robert Herrmann

Robert Herrmann

LA Gymnasium (LAss)
  • Beratung zum Praxissemester / Internship
Telefon:+49 9142 806 211
E-Mail:robert.herrmann@fham.de

Campus Hamburg

Anna Sophia Perez Sanchez

Anna Sophia Perez Sanchez

Amerikanistik (M.A.) / American Studies (M.A.)
  • Beratung zum Praxissemester / Internship
Telefon:+49 40 6077623 80
E-Mail:anna.perez@fham.de