Prüfungsamt der Hochschule für angewandtes Management

Dominic Jödicke

Dominic Jödicke

Dipl.-Jurist (Univ.) / Lawyer (Univ.)
Leitung Prüfungsamt / Head of Examination Office
Telefon:+49 89 4535457 300
E-Mail:dominic.joedicke@fham.de

Campus Erding 08122 999 827 300

Dastan Niyazaliev

Dastan Niyazaliev

Politikwissenschaften (Dipl.) / Politics (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
Telefon:+49 8122 999 827 302
E-Mail:dastan.niyazaliev@fham.de
Martina Stein

Martina Stein

  • Klausureinsicht / Exam Review
  • Erstellung von Zertifikaten / Certificates
Telefon:+49 89 4535457 306
E-Mail:martina.stein@fham.de

Campus Ismaning 089 4535457 300

Maria Keil-Grillmeier

Maria Keil-Grillmeier

Verwaltungswirtin (Dipl.-FH)
  • Individuelles Studiencoaching / Individual Coaching
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+49 89 4535457 305
E-Mail:maria.keil-grillmeier@fham.de
Axel Girke

Axel Girke

Politikwissenschaften (M.A.) / Politics (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung bei Notenwidersprüchen / Results
  • Beratung bei Anträgen an die Prüfungskommission / Enquiries Examination Board
  • Ansprechpartner Public Management / Public Management
Telefon:+49 89 4535457 304
E-Mail:axel.girke@fham.de
Stephan Kraut

Stephan Kraut

Politikwissenschaften (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Enquiries Examination Board
  • Anrechnungen von Studienleistungen / Accreditation
Telefon:+49 89 / 4535457 303
E-Mail:Stephan.Kraut@fham.de
Franziska Schröder

Franziska Schröder

Sozialpädagogik (Dipl.) / Social Pedagogy (Dipl.)
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
  • Anmeldung von Abschlussarbeiten / Degree Theses
  • Erstellung von Zeugnissen und Urkunden / Degree Certificates
  • Klausureinsicht / Exam Review
Telefon:+49 89 4535457 301
E-Mail:franziska.schroeder@fham.de
Dustin Ullmann

Dustin Ullmann

Politikwissenschaften (M.A.) / Politics (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Enquiries Examination Board
  • Anrechnungen von Studienleistungen / Accreditation
Telefon:+49 89 4535457 302
E-Mail:dustin.ullmann@fham.de

Campus Berlin

Viktoria  Wagner

Viktoria Wagner

Pädagogik (M.A.) / Pedagogy (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Anrechnung von Studienleistungen / Accreditation
  • Beratung bei Notenwidersprüchen / Results (Complaints)
  • Klausureinsicht / Exam Review
Telefon:+49 30 577 9737 500
E-Mail:berlin@fham.de

Campus Treuchtlingen

Michaela  Lindl

Michaela Lindl

Dipl. Betriebswirtin (BA) / Business Economist (BA)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen/ Course Offer
  • Beratung zur Organisation des Praxissemesters/ Organisation of Internship Semester
  • Klausureinsicht/ Exam Review
Telefon:+49 9142 806 214
E-Mail:Michaela.Lindl@fham.de
Robert Herrmann

Robert Herrmann

LA Gymnasium (LAss)
  • Beratung zum Studienangebot / Course Offer
  • Individuelles Studiencoaching / Individual Coaching
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Anrechnung von Studienleistungen / Accreditation
Telefon:+49 9142 806 - 211
E-Mail:Robert.Herrmann@fham.de