Prüfungsamt der Hochschule für angewandtes Management

Prüfungsamt: pruefungsamt@fham.de

Dominic Jödicke

Dominic Jödicke

Ass.-Jur. (Univ.) / Lawyer (Univ.)
Leitung Prüfungsamt / Head of Examination Office
Telefon:+49 89 4535 457 300
E-Mail:dominic.joedicke@fham.de

Campus Ismaning

Allgemeine Anfragen: pruefungsamt@fham.de

Dastan Niyazaliev

Dastan Niyazaliev

Politikwissenschaften (Dipl.) / Politics (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 89 4535 457 308
E-Mail:dastan.niyazaliev@fham.de

Anerkennungen: anerkennungen@fham.de

Stephan Kraut

Stephan Kraut

Politikwissenschaften (Dipl.) / Political Science (Dipl.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Anrechnungen von Studienleistungen / Transfer of Credit
  • Diplomzusatz / Diploma Supplements
Telefon:+49 89 4535 457 303
E-Mail:stephan.kraut@fham.de

Klausureinsicht: klausureinsicht@fham.de

Patrizia Gottwald

Patrizia Gottwald

Mag. Artium (M.A.) / Master of Arts (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Klausureinsicht / Exam Review
Telefon:+49 89 4535 457 301
E-Mail:patrizia.gottwald@fham.de
Martina Stein

Martina Stein

  • Klausureinsicht / Exam Review
  • Erstellung von Zertifikaten / Certificates
Telefon:+49 89 4535 457 306
E-Mail:martina.stein@fham.de

Noten: noten@fham.de

Axel Girke

Axel Girke

Politikwissenschaften (M.A.) / Politics (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung bei Anträgen an die Prüfungskommission / Enquiries Examination Board
  • Ansprechpartner Public Management / Public Management
Telefon:+49 89 4535 457 304
E-Mail:axel.girke@fham.de
Dustin Ullmann

Dustin Ullmann

Politikwissenschaften (M.A.) / Politics (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Enquiries Examination Board
  • Ansprechpartner für Noten / Contact for Marks
Telefon:+49 89 4535 457 302
E-Mail:dustin.ullmann@fham.de

Studienabschluss: studienabschluss@fham.de

Maria Keil-Grillmeier

Maria Keil-Grillmeier

Verwaltungswirtin (Dipl.-FH)
  • Individuelles Studiencoaching / Individual Coaching
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+49 89 4535 457 305
E-Mail:maria.keil-grillmeier@fham.de
Leticia Menendez

Leticia Menendez

Vergleichende Kulturwissenschaft (M.A.) / Comparative Cultural Studies (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Beratung zum Studienabschluss / Information on Degree Programmes
Telefon:+49 89 4535 457 307
E-Mail:leticia.menendez@fham.de

Campus Berlin

Madlen Schmidt

Madlen Schmidt

Kauffrau (Dipl.) / Business Administration (Dipl.)
Telefon:+49 30 577 9737 500
E-Mail:madlen.schmidt@fham.de

In Elternzeit

Viktoria  Wagner

Viktoria Wagner

Pädagogik (M.A.) / Educational Sciences (M.A.)
In Elternzeit / On Maternity leave
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Anrechnung von Studienleistungen / Accreditation
  • Beratung bei Notenwidersprüchen / Results (Complaints)
  • Klausureinsicht / Exam Review

Adventure Campus Treuchtlingen

Robert Herrmann

Robert Herrmann

LA Gymnasium (LAss)
  • Beratung zum Studienangebot / Course Offer
  • Individuelles Studiencoaching / Individual Coaching
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Anrechnung von Studienleistungen / Accreditation
Telefon:+49 9142 806 211
E-Mail:robert.herrmann@fham.de

Campus Hamburg

Anna Sophia Perez Sanchez

Anna Sophia Perez Sanchez

Amerikanistik (M.A.) / American Studies (M.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Fragen / General Enquiries
  • Beratung in prüfungsrechtlichen und prüfungstechnischen Fragen / Study and Examination Regulations
  • Klausuren / Exams
Telefon:+49 40 6077623 80
E-Mail:anna.perez@fham.de

Campus Unna

Kira  Schmitten

Kira Schmitten

Politik-, Verwaltungswissenschaft, Soziologie (B.A.) / Political -, Administrative Science, Sociology (B.A.)
  • Beratung zu allgemeinen Anfragen / General Enquiries
  • Anrechnung von Studienleistungen / Accrediation
  • Beratung bei Notenwidersprüchen / Results (Complaints)
  • Klausureinsicht / Exam Review
Telefon:+49 2303 979 26 360
E-Mail:kira.schmitten@fham.de