Vertrieb der Hochschule für angewandtes Management

Vertrieb Campus Ismaning

Ulf Martensmeier

Prof. Dr. Ulf Martensmeier

Vertriebsdirektor / Director Sales
  • Leitung der Vertriebseinheit
  • Leitung des Alumnibereichs
  • Regionalvertrieb Südliches Bayern
Telefon:+49 89 4535 457 -161
E-Mail:ulf.martensmeier@fham.de
Matthias Schneider

Matthias Schneider

Sportmanagement (M.A.) / Sports Management (M.A.)
Key Account Manager /Teamleiter Info-Center
  • Betreuung von Großkunden sowie strategischen Kunden im B2B Bereich
Telefon:+49 89 4535 457 - 801
E-Mail:matthias.schneider@fham.de
Aileen Fuchsmann

Aileen Fuchsmann

Bachelor of Business Administration (BBA)
Sales & Alumni Manager
  • Inside Sales
  • Alumni Management
  • B2B-Events
Telefon:+49 89 4535 457 - 701
E-Mail:aileen.fuchsmann@fham.de
Constanze Rauch

Constanze Rauch

Sportmanagement (M.A.) / Sports Management (M.A.)
Sales & Alumni Manager
  • Inside Sales Management
  • Alumni Management
  • Alumni Events
Telefon:+49 89 4535 457 - 700
E-Mail:constanze.rauch@fham.de
Manuel Schöpf

Manuel Schöpf

Bachelor of Science (B.Sc.)
Sales Manager
  • Inside-Sales Management
Telefon:+49 89 4535 457 - 162
E-Mail:manuel.schoepf@fham.de

Sie wollen in geschäftlichen Kontakt mit der Hochschule treten – unser Sales Team steht Ihnen gerne zur Verfügung!

Sales@fham.de
+49 89 4535 457 -161/ – 162

Sie sind Absolvent der HAM und wollen einem Netzwerk aus über 3.500 Alumni beitreten – unser Alumni Team berät Sie gerne!

Alumni@fham.de
+49 89 4535 457 -700/ -701